Новости

26.04.17 8:08  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: энергоблок №2 временно отключен от сети

25 апреля в   22 час. 12 мин. действием электрической защиты турбоагрегат энергоблока №2 Ростовской АЭС отключен от сети. После установления и устранения причин срабатывания автоматики энергоблок начнет набирать мощность и будет включен в сеть.  

Энергоблок №1 работает в штатном режиме по диспетчерскому графику нагрузки. Энергоблок №3 24 апреля 2017 г.  в соответствии с «Графиком ремонта энергоблоков АЭС России в 2017 году» выведен в текущий планово-предупредительный ремонт.

Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС
.


Возврат к списку