Новости

26.09.16 12:36  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: фестиваль ГТО собрал свыше 360-ти желающих сдать нормативы комплекса

23 сентября 2016 г. в рамках фестиваля «Готов к труду и обороне», нормы ГТО сдавали сотрудники Ростовской АЭС и их семьи.

363 работника атомной станции и члены их семей изъявили желание стать участниками фестиваля. После торжественной части и разминки, атомщики перешли к упражнениям – бег, отжимание, подтягивание, стрельба, прыжки в длину, плавание и др. Директор Ростовской атомной станции Андрей Сальников лично подавал пример своим подчиненным - отжался 30 раз, а в стрельбе пятью выстрелами выбил 31 очко при нормативе 30.

«Настроение бодрое. Есть большое желание подать личный пример заниматься спортом, и показать, что директор АЭС может не только руководить работой атомной станцией, но и сдать нормы ГТО наравне со всеми», - поделился впечатлением Андрей Сальников.


В рамках фестиваля состоялось торжественное открытие и новой спортивной площадки для подготовки к сдаче норм ГТО, которая появилась по соседству с полем для мини-футбола, которое ранее так же построила атомная станция. 


Как отметил Андрей Сальников, Ростовской АЭС создается оздоровительный комплекс, чтобы у работников АЭС, жителей близлежащих кварталов и в целом всего города была возможность заниматься спортом, в том числе, бесплатно и на свежем воздухе. «Одна из задач которую ставит перед собой администрация атомной станции – чтобы у всех работников АЭС была возможность поддерживать свое здоровье и возможность заниматься спортом».


Все участники фестиваля «Готов к труду и обороне» по итогам сдачи норм ГТО получили значки и дипломы.  

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку