Новости

19.12.14 17:56  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: подведены итоги фотоконкурса «Моя малая Родина»

18 декабря в волгодонской школе №7 имени Героя России полковника М.В. Ревенко прошел VII Открытый городской фотоконкурс «Моя малая Родина», официальным партнером которого является Ростовская атомная станция.

В конкурсе приняли участие 180 школьников и педагогов городских общеобразовательных учреждений.  На выставке, оформленной по итогам конкурса, представлено 385 фоторабот в семи номинациях.

Призерами и победителями конкурса стали 35 участников. Им были вручены дипломы и призы, учрежденные Ростовской АЭС.

Высокий уровень фоторабот участников конкурса отметили заместитель председателя Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, известный мастер фотоискусства Давид Рубашевский и другие члены жюри, в том числе – представители Ростовской АЭС. Все они благодарили фотолюбителей за их любовь к своей малой Родине, сохранение ее красот в статическом изображении фотокадра и желали новых творческих успехов.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. В ноябре 2014 г. состоялся физпуск энергоблока № 3. Ведётся строительство энергоблока № 4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку