Новости

03.06.16 14:34  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: молодые работники проектных предприятий приняли участие в техническом семинаре

2 июня 2016 г. Ростовскую АЭС посетила делегация молодых специалистов АО «Атомпроект», АО «НИАЭП» и АО «Атомэнергопроект». Они приняли участие в техническом семинаре, цель которого – обмен опытом, обсуждение вопросов по тематике «проектирование – эксплуатация», ознакомление с передовыми технологиями, применяемыми на Ростовской АЭС.


Знакомство с деятельностью атомной станции началось с посещения учебно-тренировочного подразделения, полномасштабного тренажера и информационного центра Ростовской АЭС. Получив общее представление о работе атомной станции, ее истории и системе подготовки персонала, с технологическими и производственными процессами молодые работники проектных предприятий предметно познакомились уже на самой атомной станции. Они побывали на действующем третьем энергоблоке и на строящемся четвертом, получив, таким образом, полное представление о деятельности Ростовской АЭС.

«Ростовская атомная станция на сегодняшний день считается самой современной АЭС в России. И мы в этом убедились, - поделилась своими впечатлениями инженер-проектировщик АО «Атомпроект»  Екатерина Такиди. – Думаю, такое профессиональное сотрудничество очень важно. Мы благодарны руководству атомной станции за организацию технического семинара, диалог и предоставленную возможность получить бесценный опыт и информацию об эксплуатационной деятельности».  

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку