Новости

03.02.17 14:28  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: две школьницы из Волгодонска стали корреспондентами электронной газеты «Rosatom’s COOL»

Дарья Полякова и Кристина Копанева вышли в  финал конкурса «АтомСфера» в рамках проекта «Школа Росатома» Госкорпорации «Росатом» и стали корреспондентами электронной газеты «Rosatom’s COOL».

Инициатором создания электронной газеты «Rosatom’s COOL» стал центр детского творчества города Лесной Свердловской области. Коллектив учреждения выиграл конкурс муниципалитетов на право проведения мероприятий для талантливых и одаренных детей, который проходил в рамках проекта «Школа Росатома». Победу в конкурсе им принес проект конкурса-фестиваля «АтомСфера».


По словам организаторов конкурса «АтомСфера», новый проект должен создать единое информационное пространство между 21 городами-участниками проекта «Школа Росатома».

В заочном этапе конкурса приняли участие 419 школьников, в финал вышли лишь 29 юных журналистов, лучше всех справившихся с заданиями отборочного этапа, среди них и две школьницы из Волгодонска.  

По признанию самих школьников, проигравших в этом конкурсе нет – все финалисты станут корреспондентами нового проекта «Школы Росатома» и на протяжении всего года будут освещать самые яркие и интересные события в своих городах на страницах газеты «Rosatom’s COOL». А лучшие 15 авторов будут награждены путевками в один из лучших российских образовательно-оздоровительных центров для детей. Первый выпуск газеты «Rosatom’s COOL» выйдет уже в феврале.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку