Новости

15.02.17 11:45  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ получили дипломы и работу на атомной станции

В Волгодонском  инженерно-техническом институте Национального исследовательского ядерного университета  МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) состоялся очередной выпуск специалистов, подготовленных по программе «Атомные станции: проектирование, эксплуатация, инжиниринг». 21 выпускник одновременно с дипломом получил и приглашение работать на Ростовской АЭС. Молодые специалисты будут трудоустроены в основные производственные цеха атомной станции – реакторный, турбинный, химический и цех централизованного ремонта.
Вручая дипломы и приглашения на работу, заместитель директора атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев отметил:
«Мы действительно с большой радостью приглашаем в наш коллектив ребят, окончивших именно ВИТИ НИЯУ МИФИ. Уровень образования в нашем институте неуклонно растет, и свидетельство тому – профессиональная подготовка выпускников, приходящих работать на атомную станцию».


С началом трудового пути выпускников-атомщиков ВИТИ НИЯУ МИФИ поздравили представители администрации и городской Думы Волгодонска, духовенство. После вручения дипломов ребят ждала символичная церемония  - «Цепная реакция успеха».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку