Новости

07.11.16 11:08  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: волгодонские атомщики вместе со всей страной отметили День народного единства

В Волгодонске 4 ноября в Марше единства одна из самых многочисленных колонн прошла под бело-синими флагами Росатома, концерна «Росэнергоатом» и Ростовской АЭС. В ней шли атомщики - руководители атомной станции, работники цехов и подразделений, ветераны и молодежь.

Восьмой год подряд Волгодонск отмечает День народного единства  шествием, в котором традиционно принимают участие представители трудовых коллективов и учреждений Волгодонска, городских отделений политических партий, профсоюзных,  общественных организаций, казачества, молодежи, а также жители и гости города. В марше, прошедшем по главному проспекту новой части города, приняли участие  несколько тысяч человек. 


Председатель профсоюзного комитета Ростовской АЭС Александр Бушнев отметил, что  главная цель Дня единства – сплочение людей, которые работают на благо своей страны. «Когда мы выходим сюда, на Марш единства, это показывает единство нашей Ростовской АЭС со всей Россией», - подчеркнул он.

Марш  завершился  на площади Дворца культуры им. Курчатова митингом и концертом «Живи и процветай, донской наш край!», в котором приняли участие городские творческие коллективы и исполнители.
     
Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку