Новости

19.09.16 16:48  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: в интеллектуальном клубе «Эврика» стартовал новый сезон

16 сентября 2016 года с игры «Что? Где? Когда?» среди команд Премьер-лиги в интеллектуальном клубе «Эврика» стартовал новый сезон. В игре приняли участие 11-ть команд, шесть из которых представляли Ростовскую АЭС.

Знатоки, отдохнув от интеллектуальных баталий и успев соскучиться по игре, с первого вопроса вступили в серьезное противостояние с соперниками, а порой и с редакторами игры. Для команд Премьер-лиги очередная игра не только повод самоутвердиться в клубе, но и, в первую очередь,  это борьба за выход в Высшую лигу и возможность сразиться наравне с сильнейшими.

По итогам игры на верхней строчке рейтинга оказалась команда «Правильный ответ» (Ростовская АЭС). Второе место заняла команда «Люди Y» (ЮФУ), а бронзовыми призерами стали представители городской станции юных техников - команда «Поколения».

Команда «Правильный ответ» состоит преимущественно из персонала отдела ядерной безопасности и надежности (ОЯБиН) Ростовской АЭС. Игрок команды,  инженер ОЯБиН Инна Лежнева поделилась впечатлениями от игры: «Мы рассчитывали на то, что сыграем достойно: почти всё лето готовились. Но результат превзошел наши ожидания. Для нас это было приятной неожиданностью, так как я и почти все в нашей команде впервые участвовали в интеллектуальной игре. Впечатления только положительные, во время игры становится жарко - нереальный мозговой штурм. Мы отлично провели время».

Самые эрудированные знатоки получили Кубок и памятные сувениры, учрежденные профсоюзным комитетом атомной станции. Всем командам-участницам были вручены вымпелы с символикой Ростовской АЭС.
30 сентября стартует сезон для команд Школьной лиги, а сильнейшие знатоки соберутся в октябре.

Учредителями интеллектуального клуба «Эврика» являются городская станция юных техников и Ростовская АЭС. Он был создан в декабре 2009 года. За это время проведено свыше 70 игр. В них приняли участие около трех тысяч человек. В клубе существует три лиги – школьная, премьер-лига и высшая лига. В рамках клуба регулярно проводятся игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. В 2014 году данный проект вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС


Возврат к списку