Новости

28.12.16 17:19  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Ростовская АЭС: атомный турнир игры «Что? Где? Когда?» выявил сильнейшую команду атомной станции

28 декабря 2016 года в рамках заседания интеллектуального клуба «Эврика» в информационном центре Ростовской АЭС состоялся уже ставшийтрадиционным «атомный турнир» игры «Что? Где? Когда?» среди команд Ростовской АЭС и волгодонских предприятий концерна «Росэнергоатом». Игра былапосвящена Дню энергетика и 15-летию пуска Ростовской АЭС. В битве за звание сильнейших участвовало 10команд.

По итогам игры первое место заняла сборная команда Ростовской АЭС «Шесть извилин», а второе и третье места поделили «Таити» (команда цеха ТАИ Ростовской АЭС) и «АЭР» (команда «Атомэнергоремонта»).


Команда-победительница «Шесть извилин» состоит из работников управления производственно-технологической комплектации, цеха тепловой автоматики и измерений, отдела технической диагностики, электроцеха и управления информации и общественных связей. Игрок команды, инженер цеха ТАИ Пётр Кузнецов, поделился впечатлениями от игры:

- Мы рассчитывали на то, что сыграем достойно, но результат превзошёл ожидания. Это уже не первая победанашей команды в этом сезоне, но особенно приятно было занять первое место именно в «атомном турнире».Благодаря извилистой... или даже шестиизвилистой логике, мы смогли отстоять звание лучшей команды Ростовской АЭС.

Самые эрудированные знатоки получили Кубокпобедителя и памятные подарки, учреждённыепрофсоюзным комитетом атомной станции. Всем командам-участницам были вручены вымпелы с символикой интеллектуального клуба «Эврика».

Следующая игра состоится уже в новом году. 20 январязимние игры откроют команды премьер-лиги, а высшая лига встретится 3 февраля.

Учредителями интеллектуального клуба «Эврика» являются городская станция юных техников и Ростовская АЭС. Он был создан в декабре 2009 года. За это время проведено свыше 70 игр. В них приняли участие около трех тысяч человек. В клубе существует три лиги – школьная, премьер-лига и высшая лига. В рамках клуба регулярно проводятся игры «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. В 2014 году данный проект вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку