Новости

23.06.16 17:13  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электрослесарей

На Ростовской АЭС  подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений.

Его участниками стали тринадцать представителей цеха централизованного ремонта. Оценивала участников конкурса комиссия под председательством заместителя главного инженера по ремонту Ивана Малахова.

Конкурсанты продемонстрировали свои знания, умения и профессиональные навыки при  выполнении заданий теоретической и практической части. На выполнение четырёх практических задании отводилось полтора часа. При этом в зачёт шли соблюдение требование охраны труда, правильность и полнота выполнения поставленной задачи, умение пользоваться оснасткой и приспособлениями. Электрослесари провели ремонт и настройку манометров, настройку блока питания и преобразования сигналов  и другого электротехнического оборудования.


По итогам конкурса безоговорочным лидером признан молодой работник цеха Андрей Шарыкин. С перевесом в пять баллов он опередил  коллегу с многолетним стажем работы Валерия Фалалеева. На третьем месте тоже молодой электрослесарь Иван Останко, уступивший серебряному призёру два балла. Все трое набрали максимальное количество баллов в практической части конкурса, итоговые призовые места предопределили их теоретические знания.

Председатель комиссии Иван Малахов отметил: «На производстве призёров конкурса  отличают инициативность и высокая ответственность, в своей работе они используют принципы и инструменты ПСР. Безусловно, профессиональный уровень наших электрослесарей, обслуживающих технологическое оборудование, достигает высоких планок. Это очень важно. Ведь качественное обслуживание и ремонт оборудования – основа для надёжной и безопасной работы атомной станции».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку