Новости

27.08.15 16:17  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС подведены итоги производственного конкурса на звание «Лучший по профессии» среди газо-электросварщиков

На Ростовской АЭС подведены итоги производственного конкурса на звание «Лучший по профессии» среди газо-электросварщиков цеха централизованного ремонта (ЦЦР).
 
За победу в финале  боролись пять участников: Владимир Родин, Валерий Довгополый, Александр Навоев, Дмитрий Самойленко, Василий Куриленко – все они газо-электросварщики ЦЦР.

Практическая часть конкурсного испытания состояла из сварки двух контрольных образцов трубы. Жюри  обращало особое внимание на качество сварного шва и время, затраченное на выполнение задания. Конкурсанты «варили» образцы на современном сварочном оборудовании четвёртого поколения, используя маски со светофильтрами  Speedglas и дополнительной защитой органов дыхания.

«Мы проводим конкурсы сварщиков регулярно, но вот конкурс газо-электросварщиков проводился впервые. В финальную часть вышли, как говорят, профессионалы с большой буквы. Все участники достойны были стать победителями, но призовых места всего три и поэтому первое место – у  Владимира Родина, второе – у Александра Навоева и третье место занял Дмитрий Самойленко», - рассказал об итогах конкурса, член жюри, старший мастер участка сварки ЦЦР Юрий Пчельников.

Все призёры получат дипломы и денежные вознаграждения.

Конкурсы «Лучший по профессии» проводятся на Ростовской АЭС постоянно, их цель - стимулировать стремление работников  к совершенствованию своих профессиональных навыков и мастерства, повышению квалификации.

Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Физпуск энергоблока №3 состоялся в ноябре 2014 г, энергопуск – в декабре 2014 г. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.


Возврат к списку