Новости

02.08.16 15:41  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС подведены итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтёров

На Ростовской АЭС подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» среди электромонтёров по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики электроцеха.

Конкурсанты продемонстрировали свои знания, умения и профессиональные навыки при  выполнении теоретических и практических заданий. Участникам конкурса были предложены 30 вопросов и заданий, которые касались профессиональных знаний, законов электрофизики, электромеханики и электротехники, а также правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности.

Победителем конкурса стал Вячеслав Стренаков, набравший по итогам выполнения теоретического и практического заданий 590 баллов. Вячеслав трудится на Ростовской АЭС четыре года.

Занявший второе место Николай Болотов набрал в конкурсе 530 баллов. Его стаж в профессии на АЭС - 16 лет.
Третье место – у Олега Мурашко (470 баллов), который пришёл работать на Ростовскую АЭС в 2009 году.


Председатель конкурсной комиссии, заместитель главного инженера по эксплуатации Александр Катунин отметил: «Участвуя в конкурсе, электромонтёры совершенствуют свои профессиональные навыки и закрепляют знания. От качественной работы электромонтёров зависят производственные показатели, и эта рабочая профессия на атомной станции ценится. Электромонтёры Ростовской АЭС обладают качествами, которые помогают им успешно справляться с производственными задачами. Победитель и призёры профессионального конкурса будут поощрены материально, но самое главное - это уважение коллег и руководства».

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru



Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку