Новости

28.04.16 12:37  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

На Ростовской АЭС определены лучшие слесари по ремонту реакторно-турбинного оборудования

Лучшим слесарем по ремонту реакторно-турбинного оборудования  по итогам конкурса профмастерства «Лучший по профессии» стал Сергей Коробейников, второе место занял Антон Коршиков, а третье - Михаил Киряш. Все они работники цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Ростовской АЭС.

В конкурсе участвовали девять слесарей. Соревнования проходили в два этапа: сначала конкурсанты показали уровень подготовки и мастерства в теории, а затем и на практике.

Теоретическая часть конкурсного испытания состояла из  теста,  включающего 16 вопросов.  Задания охватили широкий спектр знаний по культуре безопасности, охране труда и профессиональной деятельности.


Практическая часть задания  заключалась в демонстрации профмастерства – измерить конкурсный образец детали высокоточными приборами,  сделать разметку детали под сверловку и выполнить сверление, выполнить эскиз сложной в исполнении детали.  

«Я считаю, что рабочие, достижения которых получают оценку в подобных конкурсах, трудятся ещё лучше и дольше остаются на родном предприятии. Они привлекают к участию в подобных конкурсах и коллег по цеху. Все призёры данного конкурса получат возможность на внеочередное повышение профессионального разряда, а победитель ещё примет участие в конкурсе «Лучший по профессии» на уровне Концерна», -  отметил начальник участка ЦЦР Ростовской АЭС Евгений Востриков.  

Конкурсы «Лучший по профессии» проводятся на Ростовской АЭС постоянно, их цель - стимулировать стремление работников  к совершенствованию своих профессиональных навыков и мастерства, повышению квалификации.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru


Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС.


Возврат к списку