Новости

25.07.14 9:24  Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС

Губернатор Ростовской области провёл встречу с горожанами в информационном центре атомной станции

23 июля Губернатор Ростовской области Василий Голубев в рамках своего визита в город Волгодонск посетил ряд городских предприятий.

     Общаясь с представителями энергетического и промышленного кластера Волгодонска, Василий Голубев подчеркнул: «Промышленный потенциал Волгодонска сегодня один из самых мощных в Ростовской области. Наша задача – более эффективно задействовать существующие производства. Эта территория должна быть использована не только на уровне региона, субъекта федерации, но и всей страны».

  В информационном центре Ростовской АЭС, где находится общественная приёмная Губернатора, Василий Голубев встретился с директором Ростовской АЭС Андреем Сальниковым, а затем провёл приём граждан по личным вопросам.
    
Ростовская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие  расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На атомной станции эксплуатируются два энергоблока с  реакторами типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в декабре 2010 года. Ведется строительство энергоблоков №№ 3,4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatоm.ru.



Возврат к списку