Новости

30.06.20 12:25 

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента международным стандартам

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям национального ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного ISO 14001:2015 стандартов. Инспекционный аудит был проведен независимым органом сертификации - Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр».

Основная задача аудита - оценить результативность работы системы экологического менеджмента на Ленинградской АЭС: как реализуется экологическая политика предприятия, как функционирует и совершенствуется на атомной станции система экологического менеджмента, как выполняются требования сертификации, какова результативность мероприятий по результатам предыдущего аудита.

- На ЛАЭС подобные аудиты проводятся ежегодно. Сегодняшний аудит подводит итоги трёхлетного сертификационного цикла. Наличие сертификата соответствия СЭМ свидетельствует о том, что организация уделяет большое значение охране окружающей среды, - отметила руководитель аудита Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» Анна Кирсанова.

Напомним, в 2019 году на мероприятия по охране окружающей среды Ленинградская АЭС направила 528,2 млн рублей, в частности – на оптимизацию режима водопользования.

- На Ленинградской АЭС сейчас развернуто несколько проектов как по модернизации очистных сооружений для вспомогательных подразделений, так и по строительству очистных сооружений для нужд блоков, выведенных из эксплуатации - пояснила Александра Ткачева, начальник отдела окружающей среды ЛАЭС.


Возврат к списку