Новости

13.09.19 15:19  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС подарила школьникам города Сосновый Бор 1000 рюкзаков, 150 футбольных мячей и спортивную форму

Ленинградская АЭС поздравила первоклассников города Сосновый Бор с началом нового учебного года. Тысячу рюкзаков вручили ученикам всех десяти общеобразовательных школ города.  Все рюкзаки с ортопедический спинкой и специальным наполнением: в каждом семейный планер, цветной картон, карандаши, фломастеры, спортивная бутылочка, мяч и мешок для сменной обуви.

Ученикам школы № 6 подарки вручил лично заместитель директора по управлению персоналом Ленинградской АЭС Сергей Фунтов. «Особенно приятно поздравить вас с Днем знаний в год 35-летия школы! Продолжайте славные традиции, учитесь с удовольствием и интересом. Мы постарались сделать всем первоклассникам добротный, полезный и спортивный подарок. Пусть наша энергия, которая в него заложена, помогает вам учиться и вести здоровый образ жизни. Успехов вам в учебе, ребята, и только хороших и отличных оценок!», - сказал Сергей Борисович.

Это уже второй с начала учебного года подарок ЛАЭС в образовательные учреждения города Сосновый Бор. Чуть раньше ЛАЭС передала детям в спорткомплекс «Малахит» 150 футбольных мячей, 150 комплектов спортивной формы и другой инвентарь. «Сейчас в секции футбола СКК «Малахит» занимается порядка 120 детей от 8 до 14 лет, есть и малыши, которые ходят на общую физическую подготовку с перспективой занятий футболом, - рассказал замдиректора комплекса Виктор Гнедько. – Большая благодарность коллективу ЛАЭС и администрации станции. Хотелось бы отметить, что помощь оказывается не только футболу, но и другим секциям - биатлону, настольному теннису, боксу, лыжным гонкам». 

2019 год в Сосновом Бору проходит под знаком «100 добрых дел ЛАЭС» - это благотворительный и волонтерский проект, направленный на развитие здорового образа жизни, спортивной и социальной инфраструктуры, помощь образовательным учреждениям и досуг жителей города. 

Ленинградская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом», расположена в городе Сосновый Бор, в 40 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является крупнейшей в России по установленной мощности 4200 МВт и единственной с двумя типами реакторов: в работе три действующих энергоблока РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах электрической мощностью 1000 МВт) и один энергоблок поколения 3+ ВВЭР-1200 (водо-водяной энергетический реактор электрической мощностью 1200 МВт). Первый в стране энергоблок РБМК-1000 остановлен для вывода из эксплуатации 21 декабря 2018 г. Продолжается сооружение энергоблока № 2 ВВЭР-1200. Заказчик-застройщик проекта сооружения замещающих мощностей Ленинградской АЭС - АО «Концерн Росэнергоатом»; генеральный проектировщик - АО «АТОМПРОЕКТ», генеральный подрядчик - АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2».


Возврат к списку