Новости

17.04.14 16:40 

Стартовал конкурс социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС»

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») объявляет открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций.

Целью проведения конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие (за исключением религиозных организаций и политических партий) организации, зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Представленный на конкурс проект должен соответствовать уставным целям организации-заявителя.


Участие в конкурсе могут принимать проекты, реализуемые на территории Сосновоборского городского округа и других городов расположения АЭС.

Конкурс проводится по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, патриотическое воспитание.

Подача заявок на конкурс осуществляется с 21 апреля по 21 мая 2014 года.

Рассмотрение заявок на конкурс и определение победителей проводится с 21 мая по 20 июня 2014 года.

Прием заявок осуществляется секретарем конкурсной комиссии Фонда

«АТР АЭС» по адресу: 115191, г. Москва, Холодильный переулок, д. 3А. Телефоны для справок: +7 (495) 651-64-30 и +7 (495) 647-43-22.

Почтовый адрес: 115191, а/я 25, Фонд «АТР АЭС».

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Ленинградской АЭС www.lnpp.ru, в разделе «Пресс-центр - Конкурсы».
  
Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку