Новости

01.12.14 20:04  Отдел развития персонала Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: молодые специалисты провели деловую игру «Атомный магнат»

27 ноября 2014 г. молодые специалисты Ленинградской АЭС стали участниками деловой игры «Атомный магнат», которая не первый год проводится специалистами Отдела развития персонала для оценки уровня развития корпоративных компетенций молодых специалистов и выявления наиболее перспективных работников с высоким лидерским потенциалом.

Участники игры были разделены на две команды – конкурирующие между собой энергокомпании. Главной их задачей было освоить большую территорию, получив максимальное количество заказов на энергоснабжение, и подключить города страны «Атомии» к своим атомным электростанциям.

Для этого команды покупали топливо, платили за подключение к сетям, повышали квалификацию своего игрового персонала, строили новые и выводили из эксплуатации старые блоки, т.е. решали те реальные задачи, с которыми чаще всего сталкиваются работники ЛАЭС в своей производственной деятельности.

Не обошлось и без «сюрпризов» ведущих игры Татьяны Щепотиной и Юлии Поскотиной, которые подкидывали молодым специалистам трудности в виде природных бедствий или льготных кредитов на строительство новых производств.

Такой метод оценки в виде деловой игры позволяет составить рейтинг молодых «магнатов» и выявить будущих лидеров.

Специалисты отдела развития персонала выдадут рекомендации молодым специалистам, на что именно нужно обратить свое внимание в ходе работы на станции, какие компетенции стоит развивать для дальнейшего карьерного роста.

Лучшие из молодых специалистов будут рекомендованы в состав кадрового резерва «Таланты Росатома» с последующим обучением по корпоративным программам развития.


Возврат к списку