Новости

18.11.14 14:30  Управление информации и связей с общественностью Ленинградской АЭС

Ленинградская АЭС: воспитанники Лопухинского детского дома будут играть в спортивной форме «Динамо-ЛО»

Ленинградская АЭС и волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область» вручили воспитанникам Лопухинского детского дома корпоративные  комплекты спортивной формы.

«Ленинградская атомная станция многие годы материально поддерживает это детское учреждение. В этом году, к примеру, на территории детского дома появилась хорошая асфальтовая дорога, закуплены автомобильные кресла для поездок маленьких детей в автобусах, приобретена стальная арматура для установки технических узлов учета, - рассказал Владимир Перегуда. - Ежегодно дети получают от атомной станции подарки к Новому и учебному году, в течение которого атомщики привозят еще книги, блокноты, ручки. Кроме того, в течение лета ЛАЭС неоднократно выделяла  автобусы, чтобы отвезти детей на летние смены в оздоровительный областной лагерь, работающий в  Тихвинском районе».

Становится хорошей традицией принимать старших воспитанников  Лопухинского детского дома непосредственно на ЛАЭС, организуя для них экскурсионные и образовательные программы.
Следуя примеру ЛАЭС, курирующей детдом с 90-х годов, многие предприятия также присоединились к этому начинанию. Благодаря общим усилиям в детском учреждении решены многие бытовые проблемы: оснащена новейшей техникой прачечная, отремонтированы подсобные помещения, в хорошем состоянии находятся  жилой корпус и столовая.

По мнению директора ЛАЭС, воспитанников детдома необходимо активно привлекать к спортивным занятиям. Владимир Перегуда и приехавший на встречу директор волейбольного клуба «Динамо» Ленинградской области Андрей Борзов подарили детям спортивную форму с двумя логотипами – «Концерна Росэнергоатом» и «Динамо», а также пригласили их на игры чемпионата России по волейболу, игры которого пройдут в Сосновом Бору.

«Волейбольный клуб «Динамо»,  – рассказал ребятам Андрей Борзов, – базируется в Сосновом Бору. Все игры чемпионата мы проводим на спортивной площадке комплекса «Энергетик», принадлежащего Ленинградской атомной станции, с которой мы сотрудничаем на протяжении семи лет. Посмотрев игры «живьем», а не на экране телевизора, вы увидите, насколько это профессиональное зрелище,  поймете, к чему можно стремиться и как физически совершенствоваться».


Возврат к списку