Новости

25.08.14 16:33  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Команда Ленинградской АЭС заняла первое место в спортивном рыболовстве

Команда рыбаков-любителей «ЛАЭС - артельщики» стала победительницей XVI городских открытых соревнований по спортивному рыболовству «Сосновоборская летняя рыбалка-2014» на кубок главы города и призы директора Ленинградской атомной станции. 

Команде в составе Сергея и Игоря Черемискиных и Сергея Торхова, несмотря на штормовую погоду, удалось за 3 часа наловить 10 кг 380 граммов рыбы – почти на 5 кг больше ближайших преследователей! Эта команда уже неоднократно становилась победителем и призером городских соревнований. В этом году опытные рыболовы стали обладателями кубка и главного приза соревнований – надувной лодки.

Всего в соревнованиях приняли участие 71 рыболов на 39 лодках (20 команд, 19 индивидуальных участников). Ленинградская атомная станция традиционно выступила спонсором соревнований и оказала поддержку оргкомитету в проведении соревнований, а также предоставила катер АСКРО и территорию пирса.

«Если уж сами работники ЛАЭС на фоне родного предприятия, ловят рыбу в Финском заливе и готовы тут же варить уху и угощать ею своих детей – это ли не доказательство безопасности атомной станции для окружающей среды? - заметил заместитель директора ЛАЭС по персоналу Олег Карпенко, поздравляя победителей. – Спортивная рыбалка - замечательная традиция для нашего города и хороший способ провести время с семьей».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.




Возврат к списку