Новости

07.03.14 8:44  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Вручение высоких трудовых наград работницам Ленинградской АЭС приурочили к 8 марта

В преддверии Международного женского дня руководство Ленинградской АЭС поздравило с праздником и вручило награды прекрасной половине атомной станции. Более семидесяти женщин получили знаки отличия в труде «Ветеран атомной энергетики» и «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

Работницы ЛАЭС, удостоенные высоких наград ОАО «Концерн Росэнергоатом» и ГК «Росатом», имеют внушительные стажи работы на «родной ЛАЭС» - более 20 лет, а также, по словам руководства, вносят весомый вклад в развитие предприятия.

«На ЛАЭС работает почти пять тысяч человек, и каждый четвертый сотрудник – это женщина. Для такого предприятия, технически сложного, с большим набором именно мужских профессий, успехи станции не были бы достигнуты без вашего участия, - сказал в своей поздравительной речи директор ЛАЭС Владимир Перегуда. - В этих достижениях огромная доля вашего добросовестного труда. За это вам огромное спасибо от руководства ЛАЭС и генерального директора Концерна «Росэнергоатом» Евгения Романова и главы Росатома Сергея Кириенко».

«На станции я работаю уже тридцать лет. Сначала пришла в ЦОС простым машинистом, потом перешла в группу эксплуатации ПТО инженером, где сейчас и тружусь, - рассказывает  Елена Нилова, инженер группы эксплуатации ПТО ЛАЭС. - Я получила награду «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Очень счастлива! У меня уже есть одна награда, немного попроще… А эта – уже в промышленной энергетике, это придает мне дополнительный статус».

Владимир Перегуда пожелал всем прекрасным дамам здоровья, благополучия в семьях, а также четкого понимания своего будущего: «Когда женщина ясно видит свое развитие в работе и семье, она становится еще красивее, чем вдохновляет своего мужчину на еще большие подвиги».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку