Новости

19.12.14 12:16  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Ветераны Ленинградской АЭС впервые провели первую Спартакиаду в честь Дня энергетика

Совет ветеранов Ленинградской АЭС (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом») на базе СКК «Энергетик» 18 декабря 2014 года впервые провёл Спартакиаду пожилых людей, посвященную профессиональному празднику - Дню энергетика.

Попробовать свои силы в точности метания обруча в цель или в умении с помощью клюшки попадать мячом в хоккейные ворота, а также посостязаться в других занимательных и весёлых соревнованиях собралось десять команд ветеранов Ленинградской атомной станции.

«Впечатления от соревнований и настроение – просто отличные. Будем держать марку и обязательно выиграем», - в промежутке соперничества задорно выпалила известная в свое время член профкома ЛАЭС Лариса Бардова.

«Настроение прекрасное, и у всех – радостные лица. Так приятно вновь встретить знакомых и, главное – спортивных людей», - отметил Александр Соловьев, в прошлом мастер участка реакторного цеха атомной станции.

Глядя на увлеченно соревнующихся ветеранов, заместитель главы города Сосновый Бор Наталья Воскресенская не скрывала эмоций: «Это так здорово, что Ленинградская атомная станция внимательно относится к ветеранам. Ведь они обладают особенной энергией и закалкой и всегда готовы поделиться ею с подрастающими поколениями».

Ещё недавно начальник ЛПФО ЛАЭС Наталья Воскресенская высказала надежду, что такие Спартакиады станут ежегодными. За регулярное проведение Спартакиад высказался и председатель совета  ветеранов Ленинградской АЭС Валентин Тверье, но пояснил, что «хотелось бы сделать Спартакиаду общегородской, и организовать спортивный праздник для пожилых людей к грядущему 70-летию Великой Победы». Он особо выделил активную работу ветерана ЛАЭС Валерия Басалаева при подготовке и проведении этой увлекательной Спартакиады.

Зарождение новой замечательной традиции отметил и заместитель директора Ленинградской АЭС по управлению персоналом Олег Карпенко. По его словам, такую полезную и спортивную инициативу руководство атомной станции будет всемерно поддерживать. «Посмотрите на увлеченные и счастливые лица ветеранов. Спартакиада вновь их всех объединила, дав возможность почувствовать себя единой командой – одной из жемчужин в ожерелье ценностей Росатома».

Ленинградская АЭС является филиалом ОАО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена в городе Сосновый Бор, в 80 км западнее Санкт-Петербурга на берегу Финского залива. ЛАЭС является первой в стране станцией с реакторами РБМК-1000 (уран-графитовые ядерные реакторы канального типа на тепловых нейтронах). На АЭС эксплуатируются 4 энергоблока электрической мощностью 1000 МВт каждый.


Возврат к списку