Новости

18.06.14 10:58  Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС

Будни и праздники Спартакиады

Позади первые два дня летней Спартакиады «Спорт АЭС-2014». Чем они стали знаменательны для участников нашей команды? Первые разочарования и радости, яркие впечатления и неожиданные испытания.

Это первая Спартакиада, проводимая на самой южной атомной станции России – Ростовской АЭС. И ростовчане постарались сделать её красочной и неповторимой. Хороший уровень организации и радушный приём мы оценили с первых шагов на донской земле. А вечером первого дня организаторы буквально ошеломили нас красочностью и масштабом церемонии открытия. Спортсменов атомных станций приветствовали и сводный хор с донскими песнями, и байкеры с экстремальными трюками, и файер-клуб  с завораживающим огненным шоу. В наличии были все атрибуты большого торжества – оркестр, барабанщицы, сухой фейерверк,  талисман Спартакиады -  Весёлый мишка.  «Изюминкой» устроителей праздника стал гигантский флаг России, волнами «разлившийся» по стадиону. Это был настоящий подарок участникам!

И всё же главные события разворачивались днём на спортивных площадках, под раскалённым южным солнцем. В первый день в борьбу включились практически все участники команды, поскольку соревнования проводились сразу на пяти спортивных объектах по всем видам программы Спартакиады.

Немного восстановившись после перелётов и поездов, попутно  адаптируясь к настоящей южной жаре, сквознякам и кондиционерам, наша сборная выходит на старты. Не всех «бойцов» удалось сохранить волейболистам,  и это тут же сказалось на результатах встреч. Первая игра со Смоленской АЭС завершается со счётом 1:2, во второй день, ещё более ослабленным составом, без запасных, команда проигрывает Курской АЭС 0:2.

Проблема не полного состава лишила шанса претендовать на высокие места и наших баскетболистов. Первые два дня принесли два поражения.

С первой игры порадовали футболисты – встреча со сборной Центрального аппарата завершилась нашей победой 6:1. После проведённых ещё двух матчей – один с поражением (с Калининской АЭС) и один с победой (с Нововоронежской АЭС) – у футболистов есть шанс бороться за призовые места.
 
 За минувшие два дня в настольном теннисе хорошо о себе заявили Наталья Чистилина и Павел Лядов. На теннисных кортах в предварительном этапе успешно выступает Павел Дурнев. В шахматном клубе упорную борьбу с опытными соперницами ведёт юная Ксения Жукова. Мы верим в них и стараемся поддержать.

 Вечером 17 июля состоялось первое вручение наград – победителям и призёрам в личном зачёте по плаванию, лёгкой атлетике, гиревому спорту и дартсу. Обладателями первых наград стали и наши спортсмены Ленинградской атомной станции. Вот они:

Вероника Иванова – 2 место в беге на  100 м; 3 место  в беге на  200 м;

Наталья Покровская – 2 место, дартс;

Марк Евдокимов – 3 место, лёгкая атлетика, бег 400 м.

Мы продолжаем борьбу!


Возврат к списку