Новости

10.09.20 9:44  Управление информации и общественных связей Курской АЭС

Пресс-служба Курской АЭС стала победителем регионального этапа конкурса «МедиаТЭК-2020»

На конкурс «МедиаТЭК-2020» Управлением информации и общественных связей Курской АЭС представило шесть проектов. Все они стали победителями и призерами регионального этапа VI Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса и региональных, муниципальных администраций «МедиаТЭК».

«Работа пресс-службы – это открытое, оперативное и объективное освещение новостных событий, организация пресс-туров, просветительских и образовательных мероприятий для населения. В задачи пресс-службы также входит формирование кадровой привлекательности предприятия. Стараемся показать молодому поколению перспективы работы в атомной энергетике и преимущества выбора инженерных профессий», ‒ прокомментировал заместитель начальника Управления информации и общественных связей Курской АЭС Александр Прытков.

Управление информации и общественных связей КуАЭС признано лучшей пресс-службой в ТЭК, а газета Курской АЭС «За мирный атом» стала лучшим корпоративным СМИ Курской области.
Два проекта «Юная энергия» и «Энергетический mix», направленные на профориентацию молодежи, заняли первое и второе место в номинации «Популяризация профессий ТЭК». С прошлого года в них приняли участие более 2 тысяч юных курян.

Проекты «Безопасность всех в руках каждого из нас» и «Анатомия АЭС» заняли первое и второе место в номинации «Безопасная энергия».

«Проект «Анатомия АЭС» включает подкасты. Специалисты-атомщики интересным языком рассказывают о сложном и наукоемком производстве – как производится электроэнергия. Подкасты привлекают внимание многотысячной аудитории, их прослушали около 50 тысяч человек», – рассказала автор проекта инженер Наталия Буда

Награждение победителей регионального этапа конкурса состоялось на V Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе Ярче» в городе Курске.


Возврат к списку