Новости

28.10.11 15:47  Центр общественной информации Курской АЭС

На Курской АЭС состоялся конкурс на знание правил охраны труда

27 октября 2011 года на Курской АЭС состоялся традиционный конкурс на знание правил охраны труда среди работников и общественных уполномоченных подразделений предприятия. В нем приняли участие 27 человек. 

Открывая мероприятие, заместитель главного инспектора Курской АЭС Николай Дусь отметил: «Сегодняшний конкурс, как и предыдущие, имеет важное значение как для Курской АЭС, так и для ее работников. 


Это демонстрация знаний, опыта, способностей, умений и навыков в таком важном деле как охрана труда. Это не только моральный, но и материальный стимул для всех участников. Должен сказать, что этот конкурс – достижение генеральной инспекции концерна «Росэнергоатом». Хочу напомнить, что на самом первом межстанционном конкурсе на знание правил охраны труда первое место занял, причем с большим отрывом, работник Курской АЭС Андрей Ошарин, который сегодня является начальником отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации. Поэтому желаю всем вам удачи, и пусть победит сильнейший!».


На подготовку конкурсантам было отведено три часа. Во время проведения конкурса участники ответили на вопросы теоретической части, а затем решили специальный кроссворд, в котором были зашифрованы примеры из инструкций и правил охраны труда.


В течение ближайшего времени жюри конкурса проведет оценку ответов участников и назовет лучших. Победитель будет представлять Курскую атомную станцию на конкурсе на знание правил охраны труда среди работников атомных электростанций России, который пройдет в ноябре на одной из АЭС.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№  1, 2, 3, 4 Курской АЭС.  Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком. 
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru.


Возврат к списку