Новости

26.03.12 16:27  Центр общественной информации Курской АЭС

Курскую АЭС посетили главные инженеры распределительных сетевых предприятий МРСК Центра России

23 марта 2012 года Курскую АЭС посетили главные инженеры 11-ти территориальных филиалов ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра), а также руководящие работники центрального аппарата этой компании.

Они осмотрели основные производственные объекты первого энергоблока Курской АЭС – блочный щит управления, щит дозиметрического контроля, центральный щит управления, побывали в центральном зале блока и в машинном зале АЭС. Работники Курской АЭС ответили на все вопросы, которые интересовали гостей.

 «Многие из нас впервые на атомной станции, – сказал после посещения атомной станции заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер «Курскэнерго» Александр Рудневский. – И когда стоишь практически над реактором, невольно испытываешь трепет. Там, внизу идет серьезный процесс, скрыты могучие силы. Конечно, мы, как инженеры, понимаем, что это абсолютно безопасно, это контролируется персоналом. Мы донесем до наших работников, что атомная энергетика – самая перспективная, самая безопасная, и никаких манипуляций на этот счет не должно быть. Ничего другого – более рационального, более эффективного еще не придумали».

Главные инженеры распределительных сетевых предприятий ОАО «МРСК Центра» встретились с главным инженером Курской АЭС Александром Увакиным. Между сторонами состоялась продолжительная беседа по вопросам работы АЭС и взаимодействия генерирующих и сетевых предприятий, входящих в Единую энергетическую систему страны.

В заключение визита гости ознакомились с экспозициями Центра общественной информации Курской АЭС. Они выразили благодарность за расширение кругозора в области мирного атома.


Возврат к списку