Новости

22.10.12 9:41  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: состоялся турнир по волейболу на призы концерна «Росэнергоатом»

На Курской  АЭС завершился открытый турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов атомной энергетики и промышленности на призы ОАО «Концерн Росэнергоатом». В нем участвовало 6 команд – Балаковской, Ленинградской, Курской и Нововоронежской атомных станций, а также спортивные коллективы из городов Железногорска и Обнинска (Калужская область). Решающие игры состоялись 21 октября в комбинате спортивных сооружений Курской АЭС «Энергетик».

В финальном поединке ветераны из города первой атомной станции Обнинска победили хозяев турнира – команду Курской АЭС и заняли первое место. В матче за третье место балаковские атомщики оказались сильнее своих ленинградских коллег. Пятое место у команды из Железногорска.

На церемонии торжественного закрытия турнира и вручения призов, заместитель директора Курской АЭС по управлению персоналом Александр Апальков пожелал участникам здоровья и как можно дольше участвовать в спортивной жизни своих предприятий.

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2 и 4. Энергоблок № 3 с 1 сентября в плановом капитальном ремонте. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте russianatom.ru


Возврат к списку