Новости

01.02.12 14:09  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: заведующая Реабилитационным центром атомной станции – победитель регионального конкурса «Человек года - 2011»

Заведующая Реабилитационным центром Курской АЭС для детей и подростков с ограниченными возможностями (РЦ ДПОВ) Наталья Кицул признана одним из победителей регионального конкурса общественного признания «Человек года – 2011» с вручением приза «Курская антоновка».


Этой награды Наталья Сергеевна удостоена за благотворение, милосердие и большой вклад в создание и развитие Реабилитационного центра, внедрение в сложнейший процесс социально-трудовой адаптации инвалидов с детства новейших достижений в сфере социальной педагогики с учетом международного опыта, за активную просветительскую деятельность в Курской области.


Деятельность заведующей РЦ ДПОВ отмечена медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, орденом Русской православной церкви святой преподобной Евфросиньи третьей степени.


«Существование нашего Центра – это свидетельство того, что руководству концерна и АЭС не безразличны судьбы людей, проживающих в городах-спутниках АЭС, особенно тех, кто требует специальной помощи», – отметила Наталья Кицул.

РЦ ДПОВ Курской АЭС действует в городе Курчатове Курской области с 1999 года. Центр работает в соответствии с современными отечественными и международными стандартами помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями. Здесь проводится их комплексная медицинская и психолого-педагогическая реабилитация, социальная интеграция. За время работы сотрудниками Центра была оказана помощь свыше шести сотням детей и подростков, проживающим в Курской области. Более 600 семей получили консультации специалистов.


Благодаря поддержке концерна «Росэнергоатом» Центр имеет современную материально-техническую базу и обеспечен необходимым реабилитационным оборудованием, компьютерной техникой. В РЦ ДПОВ неоднократно бывали специалисты из США, Франции, Германии, других стран, которые неизменно отмечают высокий уровень постановки работы.


 «Курская антоновка» вручается с 2000 года. Лауреатами премии в разные годы становились известные в Курской области люди и коллективы, добившиеся общепризнанных достижений в различных сферах деятельности.


Возврат к списку