Новости

22.02.12 11:22  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: гидротехнические сооружения к паводку готовы

21 февраля 2012 года на Курской АЭС состоялась проверка готовности гидротехнических сооружений атомной станции к прохождению паводкового периода.

В этой традиционной проверке накануне наступления весеннего паводка приняли участие  члены паводковой комиссии филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», представители Верхне-Донского управления Ростехнадзора, Отдела водных ресурсов по Курской области, Главного управления МЧС по Курской области, Департамента экологической безопасности Курской области.

По итогам работы комиссии, на основании осмотра комплекса гидротехнических сооружений филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Курская атомная станция», составлен протокол с выдачей заключения о том, что гидротехнические сооружения Курской АЭС готовы к пропуску весеннего половодья 2012 года.
 
В настоящее время в работе энергоблоки №№  1, 2, 3, 4 Курской АЭС.  Они работают на мощности, установленной диспетчерским графиком.

Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку