Новости

08.11.10 13:45  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: атомщики поздравили детей с Днем народного единства

4 ноября руководители Курской АЭС и профсоюзного комитета предприятия посетили подшефные Теткинские детский дом и школу-интернат и поздравили их воспитанников с Днем народного единства. Представители станции вручили детям подарки и угощение от имени всех курских атомщиков, а также приняли участие в праздничном концерте.

 

- Наше предприятие оказывает помощь воспитанникам детского дома и школы-интерната на протяжении многих лет, - отметил заместитель главного инженера Курской АЭС, член Общественной палаты Курской области Вячеслав Федюкин. – Уверен, что и в будущем, мы будем помогать этим специальным учебным заведениям по мере наших возможностей.

 

В  текущем году на средства Курской АЭС в Теткинском детском доме был произведен ремонт здания, а также приобретено необходимое бытовое оборудование. В День народного единства курские атомщики подарили учреждению два холодильника.

 

В школе-интернате при содействии станции обустроены компьютерный класс, помещения медицинского пункта и комната психологической разгрузки. В настоящий момент ведутся работы по ремонту и оборудованию тренажерного зала. Для летнего отдыха интернату атомщики подарили два тента-шатра.

 

В настоящий момент на Курской АЭС в работе энергоблоки №№ 1, 2 и 4. Энергоблок № 3 в ремонте. Фактическая нагрузка в соответствии с диспетчерским графиком. Радиационный фон не превышает  установленных норм и соответствует природным значениям. С радиационной обстановкой на всех АЭС России можно ознакомиться в режиме on-line на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку