Новости

07.02.11 17:15  Центр общественной информации Курской АЭС

Курская АЭС: атомщики - победители первенства Курчатова по лыжным гонкам

Работники Курской АЭС участвовали в первенстве Курчатова по лыжным гонкам. Соревнования состоялись на набережной города атомщиков 6 февраля. Спортсменов приветствовал директор Курской АЭС Николай Сорокин, пожелавший им успехов на лыжне.

По итогам состязаний у мужчин в возрастной группе 18 – 39 лет на дистанции 2 километра победу одержал Николай Новиков (Реакторный цех №2). Представитель цеха тепловой автоматики Сергей Мяснянкин стал победителем в возрастной группе 40 – 49 лет. У женщин основного возраста первое место завоевала Ирина Волобуева («Атомэнергоремонт»). Работница комбината спортивных сооружений Татьяна Закирова праздновала победу на дистанции 1 километр у женщин старше 50 лет.

Большой интерес вызвал VIP-заезд, в котором участвовали руководители Курской АЭС и города Курчатова. Здесь первым на финише оказался мэр Курчатова Юрий Косырев. Второе место в заезде – у заместителя директора по управлению персоналом Курской АЭС Александра Апалькова, третье – у заместителя главного инженера станции Вячеслава Федюкина.