Новости

29.08.19 15:35  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Сорок юных жителей Полярных Зорь получат школьные наборы в рамках акции «Доброе 1 сентября»

Благотворительную акцию перед началом нового учебного года  уже восьмой год подряд проводят работники Кольской АЭС совместно с городским комплексным центром социального обслуживания населения.

В этом году сбор школьных принадлежностей проходил с 5 по 28 августа. На станции и в городских торговых комплексах установили специальные боксы, куда любой желающий мог положить канцелярские предметы: дневники и пеналы, линейки и циркули, ручки и тетради, цветные карандаши и многое другое.  Более крупные предметы, а также школьные рюкзаки, одежду и обувь представители цехов градообразующего предприятия организованно отвозили в Центр социального обслуживания.

Работники Центра укомплектовали всем необходимым для учебных занятий сорок наборов. Их вручат на веселом празднике, который для ребят из многодетных семей завтра состоится в Информационном центре Кольской АЭС.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии. 

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку