Новости

14.07.17 15:11  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Кольская АЭС: Полярнозоринский бал выпускников – бронзовый призёр в конкурсе проекта «Школа Росатома»

Второй год подряд Полярнозоринский общегородской праздник в честь окончания школы становится одним из победителей в конкурсе проекта «Школа Росатома» на лучший выпускной вечер. В 2017 году «Ветер перемен» принес бронзу. В качестве награды в следующем учебном году 5 школьников получат путевки в отраслевую смену госкорпорации «Росатом» во всероссийский детский центр «Орленок».

«Празднование выпускного бала всем городом — это замечательная инициатива Росатома, когда представители разных поколений поздравляют вчерашних школьников со вступлением в новый жизненный этап. Наш «Ветер перемен» стал красивым завершением насыщенного различными событиями учебного года в уникальном проекте «Школа Росатома», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Благодаря участию муниципалитета в проектах «Школы Росатома» за прошедший учебный год в «Орлёнке» побывало 17 детей из Полярных Зорь. Там ребята смогли получить дополнительные знания в технических областях, опыт применения научных методов познания.

*Отраслевой общеобразовательный проект «Школа Росатома». Реализуется в Российской Федерации с 2010 года, предполагает внедрение во всех общеобразовательных учреждениях страны коренной модернизации ресурсов (в том числе и кадровых) и технологий, которые обеспечат каждому школьнику возможность получения качественного образования в современных условиях независимо от места жительства. В рамках проекта в Полярных Зорях в 2015 году был открыт атомкласс - кабинет физики, оснащенный современным лабораторным оборудованием (www.rosatomschool.ru).

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.


Возврат к списку