Новости

19.04.12 8:10  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: энергоблок № 3 включен в сеть

19 апреля 2012 года в 03:32 энергоблок № 3 Кольской АЭС был включен в сеть после проведения профилактических работ на тепломеханическом оборудовании.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, № 3 и № 4, которые несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблок № 1 с 6 марта 2012 г. выведен в планово-предупредительный ремонт в соответствии с графиком ремонтной кампании-2012.

Радиационный фон на Кольской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку