Новости

23.04.12 15:27  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: энергетики стали триумфаторами Северо-Запада

Хоккеисты команды Кольской АЭС стали чемпионами открытого Первенства II Лиги Северо-запада России, которое проходило с 16 по 20 апреля 2012 года в Вологде.

Противниками полярнозоринского «Колатома» выступили сборные Республики Коми и Вологодской области. Первенство-2012 отличалось напряженной борьбой – на протяжении двух кругов соревнований лидерство в матчах переходило от одной команды к другой.

В первом круге противникам энергетиков удалось одержать победу над игроками из Полярных Зорь. В итоге хоккеисты Кольской АЭС взяли реванш и доказали, что сильнейшей любительской командой на Северо-западе России является именно «Колатом».

Команда Кольской АЭС принимает участие в Первенстве II Лиги не в первый раз. «Колатом» завоевывал звание чемпиона Северо-Запада уже дважды. В этом году мы вновь стали обладателями регионального «золота», – отметил главный тренер сборной, отличник физической культуры и спорта России Сергей Лимонов.

По итогам Первенства лучшим вратарем турнира признан Алексей Абрамов (Отдел производственно-технологической комплектации), лучшим защитником стал Олег Бойков (Отдел экономической безопасности), а звания лучшего бомбардира добился Георгий Землянов (Цех по обращению с радиоактивными отходами).

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку