Новости

30.03.12 14:23  Центр общественной информации Кольской АЭС

Кольская АЭС: социально-трудовым и кадровым вопросам – особое внимание

28-29 марта на Кольской АЭС прошло постоянно действующее корпоративное совещание по социально-трудовым и кадровым вопросам ОАО «Концерн Росэнергоатом».

В нем приняли участие руководители департаментов Концерна по направлениям работы с персоналом, заместители директоров АЭС России по управлению персоналом, представители дочерних организаций и партнеров Концерна «Росэнергоатом», Российского профсоюза работников атомной энергетики и промышленности.

«В основе эксплуатации энергоблоков лежит очень серьезный повседневный человеческий труд. Перед нашей отраслью стоят большие, но выполнимые задачи. От нашей четкой, а главное чуткой работы зависит очень многое. Мы работаем с людьми, а люди решают все», – отметил в своей приветственной речи председатель корпоративного совещания – заместитель Генерального директора Концерна «Росэнергоатом», директор по управлению персоналом, социальным и административным вопросам Джумбери Ткебучава.

В ходе заседания участники обсудили вопросы обеспечения работников жильем, социальной поддержки ветеранов и пенсионеров отрасли, повышения роли профсоюза в атомной энергетике, совершенствования и развития спортивных комплексов в городах присутствия АЭС.

Были также рассмотрены вопросы реализации ряда внутренних проектов, направленных на улучшение процесса управления и развития персонала, информированности работников.

В рамках встречи для заместителей директоров АЭС по управлению персоналом был проведен специальный тренинг, направленный на подготовку руководителей к мотивации и развитию корпоративных компетенций подчиненных, оценку потенциала работников, улучшение диалога «руководитель – подчиненный».

Кольская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку