Новости

15.11.16 15:57  Управление информации и общественных связей Кольской АЭС

Дни Кольской АЭС пройдут в Мурманске 17-19 ноября для жителей области

С 17 по 19 ноября в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) г. Мурманска на борту атомного ледокола «Ленин» пройдет ежегодный просветительский проект для жителей области «Дни Кольской АЭС».

17 ноября в 12.00 представители отдела радиационной безопасности КАЭС выступят перед преподавателями школ и средне-специальных учебных заведений по профилю география и экология с презентацией экологического отчета Кольской АЭС и рассказом о деятельности атомной станции в области охраны окружающей среды.

В 14.00 для старшеклассников школ города Мурманска и Кольского района будет проводиться интеллектуальный турнир «Курчатовские чтения» в формате популярной игры «Что? Где? Когда?». Ребят ждут не только интересные вопросы на знание физики, атомной энергетики и Кольской АЭС, но и творческие задания, в которых придется проявить находчивость и умение работать в команде.

18 - 19 ноября. Интерактивные викторины для школьников «Путешествие по атомным станциям», атомный лототрон, и даже игра для настоящих атомщиков «От лучины до лампочек Ильича», где школьники изучат работу атомных электростанций и Кольской АЭС.

С более подробной информацией о предстоящих на ледоколе «Ленин» мероприятиях можно ознакомиться в группе ИЦАЭ г. Мурманск по адресу https://vk.com/myatom_murmansk.

Дни Кольской АЭС организованы филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» совместно с мурманским Информационным центром по атомной энергии и проводятся с 2012 года.

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской области. В эксплуатации находятся 4 энергоблока с реактором типа ВВЭР, мощностью 440 МВт каждый. Кольская АЭС является поставщиком электроэнергии для Мурманской области и Карелии.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Кольской АЭС.


Возврат к списку