Новости

10.05.18 15:41  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: удомельцы приняли активное участие во всероссийской акции «Бессмертный полк»

Шествие «Бессмертного полка» стало одним из ключевых мероприятий, посвященных празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в Удомле в нем приняли участие более 1500 горожан, которые с портретами своих отцов, дедов и прадедов, прошли по главным улицам города, тем самым почтив великий подвиг ветеранов.

«Участие в акции «Бессмертный полк», это в первую очередь память поколений. В нашей стране нет такой семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война. Наш долг – помнить подвиг нашего народа и передавать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле», - сказал главный инженер Калининской АЭС Александр Дорофеев.

Акция "Бессмертный полк" проходит в Удомле уже в четвертый раз. С каждым годом количество ее участников увеличивается, став для удомельцев живым символом единства, уважения к истории страны, благодарности ветеранам.

Участники шествия и торжественного митинга почтили память героев минутой молчания. В Парке Победы и у Мемориала Памяти состоялось возложение венков и цветов. 
 «Главные слова благодарности мы говорим ветеранам и труженикам тыла, - спасибо вам за то, что мы живем, учимся, воспитываем детей, и трудимся на наших предприятиях», -  отметил главный инспектор КАЭС Михаил Коцарев на торжественном митинге.

Калининская АЭС помнит и чтит участников Великой Отечественной войны, ежегодно оказывая ветеранам материальную помощь. В 2018 году на эти цели предприятие выделило 300 тысяч рублей. 

День Победы уже на протяжении 73 лет является главным праздником нашей страны. Передать эстафету памяти, показать потомкам  величие и самоотверженность подвига советских людей, одна из основных задач нынешнего поколения. 

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Возврат к списку