Новости

26.12.16 17:36  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Старший оператор РЦ-1 Калининской АЭС - самый эрудированный энергетик

В рамках программы повышения вовлеченности на Калининской АЭС реализуется множество интерактивных проектов. Один из них - интернет-викторина «Энергетик в «Стране Росатом», организованная Управлением информации и общественных связей КлнАЭС. 23 декабря в Центре общественной информации Калининской АЭС состоялось торжественное вручение призов участникам интернет-викторины «Энергетик в «Стране Росатом».

В этом году победу в интернет-викторине одержал Сергей Зайцев – старший оператор реакторного цеха-1 Калининской АЭС. «Меня всегда привлекали и привлекают различные интеллектуальные игры. Особенно люблю разгадывать кроссворды. Я участвую в викторине четвертый раз. И каждый раз, отправляя заполненную анкету, надеялся на победу. Конечно, в следующем году я буду принимать участие в конкурсе и советую всем работникам станции также читать прессу и отвечать на вопросы викторины. Убеждён, что необходимо постоянно расширять кругозор, и не ограничиваться внутристанционной жизнью», - сказал он.


«Энергетик в «Стране Росатом» — игра, суть которой заключается в ответах на вопросы о событиях и фактах, имеющих отношение к развитию атомной энергетики и промышленности в стране и за рубежом. Вопросы интернет-викторины, размещенные на корпоративном сайте Калининской АЭС, готовятся на основе информации, почерпнутой из отраслевой газеты «Страна Росатом». Они носят познавательный характер и дают возможность участникам продемонстрировать свою эрудицию. Среди них, например, вопросы о шоколадных конфетах «Мишка косолапый», связанных с созданием ракетно-ядерного потенциала СССР, об Африканде – самом «жарком» поселке, который находится в 15 км от города-спутника Кольской АЭС Полярных Зорь, о работниках АЭС «Пало-Верде», к которым в разгар лета обращаются с просьбой принимать душ несколько раз в день, чтобы охладить реакторы, о самом красивом уральском слесаре-инструментальщике Николае Зыкове и еще порядка 20 занимательных задач.

Конкурс проводится уже седьмой год подряд, и в этот раз он был приурочен к Дню энергетика, 30-летию пуска энергоблока №2 и завершению строительства I очереди Калининской АЭС, 5-летию со дня энергетического пуска энергоблока №4 Калининской АЭС. Интернет-викторина проводится с целью повышения вовлеченности работников в деятельность предприятия и Госкорпорации «Росатом» в целом, формирования чувства гордости за российскую атомную энергетику, а также привлечения дополнительного интереса к отраслевой прессе.

В этом году в конкурсе приняли участие не только работники 22 подразделений станции, но и представители подрядных организаций. В качестве подарков все участники интернет-викторины получили фирменную продукцию с символикой Калининской АЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru


Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.


Возврат к списку