Новости

06.04.12 11:42  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: прошла интеллектуальная игра «Энергия поколений»

5 апреля в Центре общественной информации Калининской АЭС  прошла интеллектуальная игра между командами старшего поколения и командой молодежи предприятия «Энергия поколений». Мероприятие было приурочено к 20-летию ОАО «Концерн Росэнергоатом». 

Цели игры - вызвать интерес удомельских школьников к работе на предприятиях ГК «Росатом», повысить осведомлённость молодых работников КАЭС о современном уровне развития атомной отрасли России, способствовать желанию молодёжи остаться в профессии. 

Интеллектуальный турнир в формате брейн-ринга проводился по инициативе Центра общественной информации Калининской АЭС при поддержке Молодёжной организации, Первичной профсоюзной организации, Совета ветеранов Калининской АЭС.

Команды ветеранов и молодежи в 4 раундах состязались в знании различных аспектов атомной энергетики, физики и техники, культуры и истории Удомельского края, эрудиции и быстроте мышления. В напряженной борьбе победителем интеллектуальной игры «Энергия поколений» стала команда старшего поколения. Персональные призы от Калининской АЭС получил каждый участник турнира.

Подводя итоги игры «Энергия поколений», председатель жюри директор Калининской АЭС Михаил Канышев отметил: «Я думаю, что такие встречи очень важны. Сама идея и методика мероприятия заслуживают того, чтобы над ними продолжали работать и развивать. Сегодня победил профессионализм и жизненный опыт в лице наших ветеранов. Мне кажется, что такой результат нашей сегодняшней встречи совершенно очевиден, иначе молодые люди успокоились бы и ни к чему не стремились, а им еще нужно расти, развиваться, добиваться успеха».

Завершилась встреча общей фотографией на память и гимном Калининской АЭС «Энергия добра», который подчеркнул связь команд друг с другом, со зрителями и делом жизни – атомной энергетикой.  

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. мощность увеличена до 50% для перехода к этапу опытно-промышленной эксплуатации.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru


Возврат к списку