Новости

13.12.11 11:41  Центр общественной информации Калининской АЭС

Калининская АЭС: в г.Удомле выступил «Фонограф-джаз-бенд» в рамках проекта «Территория культуры Росатома»

Столичный коллектив «Фонограф-джаз-бенд» под руководством музыканта Сергея Жилина дал концерт в Центре общественной информации Калининской атомной станции (Тверская область, г. Удомля) 9 декабря. Мероприятие стало продолжением масштабного отраслевого проекта «Территория культуры Росатома».


Вниманию удомельских зрителей была предложена новая музыкальная программа, включавшая известные джазовые произведения разных лет, а также авторские композиции. Почти двухчасовой концерт вызвал живой отклик у публики и стал настоящим подарком меломанам. Сергей Жилин поблагодарил удомельцев за теплый прием и выразил надежду на новые встречи.


С творчеством Сергея Жилина и его музыкантов хорошо знакомы не только в России, но также в Европе и Америке. Помимо активной гастрольной и студийной деятельности «Фонограф-джаз-бенд» принимает участие в проектах российских телеканалов – в их числе «Можешь? Спой!», «Танцы со звездами», «Две звезды», «Достояние республики». 

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции три действующих энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) мощностью 1000 МВт каждый. На энергоблоке №4 12 декабря 2011 г. дан старт началу этапа опытно-промышленной эксплуатации.


Возврат к списку