Новости

09.02.15 10:36  Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Калининская АЭС: в Центре общественной информации открылась фотовыставка «Латиноамериканские приключения»

На экспозиции, открывшейся 5 февраля в выставочном зале Центра общественной информации Калининской атомной станции, представлены порядка 140 фотографий из путешествия по странам Южной Америки. Автор проекта - сотрудник службы безопасности Калининской АЭС Анатолий Чернявский.

Среди его увлечений особое место занимают путешествия на мотоцикле. В 2013 году он совершил годовое путешествие по странам Южной Америки (Чили, Аргентина, Перу, Эквадор, Боливия, Колумбия). В его архиве тысячи снимков, на которых запечатлено все многообразие далекого южноамериканского континента с уникальным растительным и животным миром, культурой и множеством интересных фактов их жизни местных жителей. Такое соседство делает южноамериканский континент привлекательным и разнообразным для туризма. Это путешествие и легло в основу открывшейся выставки.

Почетным гостем на открытии экспозиции стал директор Калининской АЭС Михаил Канышев. «Упорство, желание достичь поставленной цели в сочетании с возможностями нашего времени позволили мечту сделать реальностью и воплотить в замечательную выставку. За 30 лет своей работы на Калининской АЭС я не помню ни одного человека, который бы совершил такое экстремальное путешествие. Отрадно, что в гуще событий, проблем, ежедневных дел нам удается выделять из большого количества сотрудников предприятия таких увлеченных людей, как наш сегодняшний герой. Снимки, представленные на выставке, просты и человечны. Они позволяют увидеть красоту людей и природы других стран», - сказал он.

В открытии выставки также приняли участие директор телерадиокомпании «Интеграл», которая транслировала информацию о передвижении удомельского туриста по Южной Америке, Александр Конюхов, заведующий Удомельским краеведческим музеем Александр Краснополин, председатель объединения мотоциклистов г. Удомли Сергей Белоусов, журналисты городских и региональных СМИ, общественность Удомли.

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку