Новости

21.08.2017  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС приняла участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Билибинская атомная станция ежегодно принимает участие в акции «Помоги собраться в школу». В преддверии нового учебного года сотрудники станции совместно с первичной профсоюзной организацией проявили активное участие, оказав адресную помощь. 18 августа нуждающиеся в помощи семьи получили комплект школьника, в который вошли канцтовары, набор для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты школьной и спортивной формы, а также обувь. 

«Школьники должны чувствовать себя комфортно и иметь всё необходимое для занятий. И если в моих силах помочь им, почему бы не сделать это?!» – прокомментировала участие в акции начальник отдела социального развития Диана Низента.

Ставшая доброй традицией, акция направлена на сокращение количества случаев, когда дети не посещают школу из-за социальных и финансовых проблем в их семьях.

 «К началу нового учебного года хочется оказать посильную помощь нуждающимся семьям. Существует необходимость в дополнительных средствах, которые могут быть получены за счет благотворительных взносов предприятий, организаций, предпринимателей и личных пожертвований. Отрадно осознавать, что сотрудники Билибинской атомной станции не только профессионалы своего дела, но и, неравнодушные, отзывчивые люди» – отмечает Константин Холопов, директор атомной станции. 

Акция «Помоги собраться в школу» – это хороший повод сделать подарок детям, которым нужна помощь и внимание взрослых. День знаний должен быть праздником для всех детей без исключения.

Билибинская АЭС – филиал АО «Концерн Росэнергоатом».  В настоящее время в работе находятся энергоблоки №2, 3, 4 Билибинской атомной станции. Энергоблок №1 находится в плановом капитальном ремонте, который продлится до 27 сентября. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Возврат к списку