Новости

01.10.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС состоялся второй День информирования

30 сентября 2015 года на Билибинской АЭС состоялся второй день информирования 2015 года, посвященный праздничным мероприятиям к 70-летию атомной отрасли и дню работника атомной промышленности.

Данное мероприятие проводится с целью доведения важной информации до работников, разъяснения целей Госкорпорации в 2015 году в разрезе дивизиона и предприятия, информирования о важнейших новостях и назначениях, освещения тем важных для сотрудников. Проведение дней информирования позволяет организовать диалог руководителей Билибинской АЭС с людьми и дать ответы на вопросы работников.

Второй день информирования прошел несколько в усеченном формате. Традиционно вниманию работников атомной станции было предложено видеообращение генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Владиленовича Кириенко, в котором были освещены достижения и заслуги атомной отрасли в период становления и развития.

Сразу после видеообращения атомщиков поздравили с 70-летием атомной отрасли и Днем работника атомной промышленности. В приветственном обращении исполняющий обязанности директора Билибинской атомной станции Андрей Риммович Кузнецов пожелал коллегам здоровья, успехов в профессии и процветания. Затем заслуженным работникам атомной отрасли были вручены отраслевые и корпоративные награды.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 2, 3, 4 атомной станции. Энергоблок № 1 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку