Новости

30.05.2014  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

На Билибинской АЭС состоялось торжественное награждение участников конкурса творчества, посвященного 40-летнему юбилею станции

30 мая в преддверии Дня защиты детей, на Билибинской АЭС состоялось награждение участников конкурса творчества среди детей работников атомной станции, посвященного 40-летию со дня пуска 1-го энергоблока.

Всего в конкурсе приняло участие 30 детей в возрасте от 4 до 15 лет, чьи родители (работники станции) принесли более 90 работ. Изначально было принято решение не ограничивать ребят в выборе жанра, и поэтому на конкурс можно было представить до пяти работ. Были представлены и рисунки, выполненные в разных техниках, и работы декоративно-прикладного искусства, и скульптура малых форм, и фотоработы юных талантов. Детей, на специально выделенном автобусе доставили на атомную станцию, где их встретили родители.

Поздравляли и награждали участников в актовом зале, где перед входом и расположились стенды с работами. Дети с интересом разглядывали работы товарищей и показывали свои. Ребятишки поздравили Билибинскую АЭС с днем рождения, подарив на память свои поделки. Конкурсным комитетом было принято решение не выбирать победителей, а наградить за участие всех детей, поэтому каждый участник получил памятный подарок и грамоту.

После награждения детей проводили в столовую, где для них был накрыт сладкий стол с традиционным для дня рождения тортом и мороженным. На прощанье дети хором прокричали: «Спасибо!», пообещав и впредь участвовать в подобных конкурсах.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, 3, 4 атомной станции. Энергоблок № 2 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку