Новости

26.10.2014  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Команде Билибинской АЭС присвоено звание «Золотой голос КВН»

25 октября 2014 года в городе Билибино вновь состоялся районный фестиваль КВН, посвященный дню рождения клуба веселых и находчивых.

В фестивале приняли участие 6 команд: команда учащихся средней школы города – «Осторожно, кипяток», выпускники школы «N2O-формула смеха»; сборная команда школы-интерната села Кепервеем; команда работников Дома Культуры «Шпильки» сборная города Билибино – «Родители постарались» и команда Билибинской АЭС «Уран-Дюран».

Настоящим сюрпризом для всех стало объединенное выступление команд города и атомной станции. Ребята остро шутили о насущных проблемах и в миниатюрах, и в музыкальных номерах. В конце своего выступления участники по-философски заметили, что «атомной станции не было бы без города, а города – без станции».

Выступления команд по традиции проходили с живым звуком, среди всех команд самой музыкальной оказалась объединенная сборная – города и атомной станции. В завершении фестиваля жюри подвели итоги и вручили дипломы номинантам. Сборную Билибинской АЭС наградили дипломом «Золотой голос КВН», а сборная города стала «Самой стильной командой». Всем командам были вручены памятные подарки и торты. Глава администрации Билибинского муниципального района Андрей Зобов, который являлся председателем жюри, поблагодарил организаторов и участников фестиваля «за прекрасный праздник юмора», отметив «насколько более профессиональными в вопросах юмора» стали участники.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 1, №2, №4 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок №3 – в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.



Возврат к списку