Новости

07.04.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: сборная команда КВН «Город Атомщиков» заняла 3-тье место в районном фестивале

4 апреля 2015 г. в большом зале Дворца культуры  в городе атомщиков Билибино прошел очередной районный фестиваль КВН на Кубок Главы района под названием  «Весна. Любовь. Чукотка».
Районный фестиваль КВН в Билибино проводится уже в третий раз.  Главным отличием этой игры  от предыдущих стало то, что жюри выставляло оценки участникам за каждый конкурс. Посмотреть, как шутят КВНщики,  собрался  полный зал.
 
По результатам жеребьевки первыми выступали самые маленькие  участники – команда «Реально крутые дети», их  номера всегда радуют и удивляют зрителя. Самое  главное – это радость их тренеров,  которые, по совместительству, являются и родителями этих малышей.  Вторые, по очереди, но не по значению – «Сборная города атомщиков» - талантливые люди, разных возрастов и профессий, в том числе и работники Билибинской АЭС, сумевшие отодвинуть на задний план все свои заботы и выйти на сцену Дворца Культуры. На фестивале атомщиков представили: Наталья Магдыч – автотранспортный цех; Марков Максим -  автотранспортный цех;  Ботин Дмитрий – учебно-тренировочный пункт; Черкай Ксения – группа по связям с общественностью. Выступление команды «Город Атомщиков» было ярким и показало, что они не только хорошие актеры на сцене, но и  старое доброе искусство кинематографа  им не чуждо. Видеоролик, показанный в конкурсе «домашнее задание»  вызвал  восторг у зрителей. 

Далее на сцену вышла чисто женская команда - «Шпильки». Дамы, как всегда, умело шутили про бытовые  трудности и веселую жизнь работников Дома Культуры, коими они все и являются.  А так же радовали зрителя своим внешним  видом и улыбками.

Закрывали  конкурсные выступления фавориты предыдущего фестиваля команда КВН «Осторожно, Кипяток!». Старшие школьники, как всегда, зажигательно танцевали, шутили о мировых проблемах и отношениях между полами.

Победителем фестиваля стала команда «Осторожно, кипяток».   В качестве приза был вручен переходящий кубок главы района, изготовленный из кости местными мастерами косторезного искусства специально для  игр КВН.

Впечатления от игры у зрителей и самих участников остались только положительные. Все команды по сложившейся традиции были награждены сладкими призами и дипломами. А глава администрации Билибинского муниципального района Андрей Зобов поблагодарил организаторов и участников фестиваля за «настоящий праздник юмора, подаренный жителям и гостям города».

В настоящее время в работе находятся энергоблоки № 1, №2, №3 атомной станции. Диспетчерское задание выполняется. Энергоблок №4 – в плановом капитальном ремонте.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку