Новости

12.05.2015  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: руководство атомной станции поздравило ветеранов с 70-летием Великой Победы

7 мая 2015 года, накануне Дня Победы, руководство Билибинской АЭС по традиции в районной библиотеке поздравило ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в городе Билибино.

В Билибинском районе осталось 5 женщин-ветеранов, среди них житель блокадного Ленинграда Галина Подъякова, работники тыла во время ВОВ Александра Гальцева и Евдокия Максименко, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей Галина Азаренко и Клавдия Попова.

Первым слово взял глава муниципального образования Билибинский муниципальный район Андрей Зобов, поздравив с юбилейной 70-й годовщиной Победы и поблагодарив за силу духа, за подаренный нам мир без фашизма. После этого ветеранам от муниципалитета были вручены сертификаты и символичные букеты гвоздик.

От имени руководства Билибинской АЭС ветеранов поздравил заместитель директора по управлению персоналом Андрей Константинов. В поздравительной речи звучали слова благодарности за самоотверженность, проявленную стойкость в тяжелое время, за пример неподдельного героизма.

С искренним уважением и пожеланиями крепкого здоровья и благополучия ветеранам были вручены букеты цветов и памятные подарки.

В течение всего мероприятия звучала музыка военных лет, на видеопанели транслировали черно-белые фотографии и фрагменты документальных фильмов с поля боя и со Дня Победы, глядя на которые нельзя было не содрогнуться от того ужаса, который выпал на долю наших ветеранов и не порадоваться за тех, кто сумел выжить и вернуться домой.

Никого не оставило равнодушным выступление хора детской школы искусств, собравшиеся не скрывали чувств и плакали вместе с ветеранами. Ещё много поздравительных слов было сказано в этот вечер. Поблагодарили ветеранов и Билибинские предприниматели, подарившие сертификаты на бытовую технику, силовики и многие другие. Закончился этот теплый вечер музыкой. Все гости под аккомпанемент Оксаны Богатырёвой пели песни военных лет.

Мероприятие получилось праздничным, несмотря на тяжелый груз воспоминаний. Украшенные цветами и накрытые к чаепитию столы, радовали изобилием, которого так не хватало в годы войны. Ветераны чувствовали заботу, трепетное к себе отношение и внимание, которым их окружили все собравшиеся в зале. 

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №1, №2, №4 атомной станции. Энергоблок № 3 – в плановом среднем ремонте. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку