Новости

24.03.2014  Группа по связям с общественностью Билибинской АЭС

Билибинская АЭС: работники атомной станции приняли участие в митинге в поддержку Крыма и Севастополя

21 марта в г. Билибино прошел митинг, посвященный вхождению Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, а также поддержке украинского народа.

На митинг пришло несколько сотен человек – представители органов власти и предприятий города, учащиеся школ и училища, бизнесмены, молодые специалисты и работники Билибинской атомной станции. Руки участников были заняты красочными плакатами и флагами с Российским триколором.

Речи выступающих были полны теплых слов в адрес крымчан и севастопольцев, были упомянуты и история государства, и «несправедливые» времена. Также выражали надежду на мирное урегулирование ситуации на Украине. Неоднократно было сказано и о том, что желающие покинуть Украину в это тревожное для мирного населения время,  будут приняты как родные.

На площади, перед Домом Культуры царила атмосфера настоящего праздника: местные творческие коллективы исполняли песни на украинском и русском языке и между каждым выступлением жители города скандировали имя Родины, принявшей «вернувшихся сынов»:  «Россия!»

В настоящее время в работе находятся все четыре энергоблока атомной станции. Диспетчерское задание выполняется.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.


Возврат к списку