Новости

22.06.2020  Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

При поддержке Белоярской АЭС в г. Заречном завершился ремонт первого этажа городской поликлиники

Работы в МСЧ № 32 города Заречного Свердловской области проводились в рамках отраслевого проекта «Бережливая поликлиника», который Госкорпорация «Росатом» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России реализует в городах присутствия объектов атомной отрасли.

Заместитель директора по управлению персоналом Белоярской АЭС Денис Химчак рассказал, что ремонт произведен с учётом критериев новой модели медицинской организации – «бережливой поликлиники». Новые стандарты направлены на повышение доступности и качества медпомощи за счёт оптимизации рабочих процессов. 

Для удобства посетителей сформирована открытая регистратура во взрослом и детском отделениях. В максимальной близости от входной группы появился кабинет неотложной помощи с просторной зоной ожидания. Входная группа, лифт и санузлы теперь отвечают всем современным требованиям по работе с маломобильными группами населения. Также оборудована современная гардеробная, комфортные зоны ожидания, установлено электронное табло с расписанием приёма врачей.

«Проект «Бережливая поликлиника» направлен на повышение эффективности оказания медицинских услуг населению и улучшение условий труда медицинских работников. Мы реализуем его при активной поддержке Белоярской АЭС уже более двух лет, - рассказала руководитель МСЧ-32», — Светлана Шонохова.

Напомним, в 2018 году Белоярская АЭС направила первые 10 млн руб. на усовершенствование работы медицинского учреждения. Первый этап реализации проекта включал реконструкцию входной группы, организацию работы многоканального call-центра, размещение в коридорах удобной навигации, оснащение кабинетов врачей современной оргтехникой.


Возврат к списку